вопрос № 1657

19.08.2002 Константин, 29 лет
Я прошел 3 курса лечения от хламидиоза и уреаплазмоза. Принимал в 1 курс: уколы Циклоферона, таблетки Ровамицин, таблетки Макмирор, инстиляции в уретру Метронидазола, массаж простаты), перерыв 3 месяца и затем 2 курс (уколы Полиоксидония, таблетки Фромилид, Клион), сразу без перерыва 3 курс (капельницы Ципрофлоксацина, таблетки Макропена, таблетки Доксициклина, таблетки Азивок (Азитромицин), Трентал плюс физиопроцедуры на аппарате Рикта). Врач-уролог, ощупывая предстательную железу, сказал, что у меня все нормально. Сейчас вроде чувствую себя хорошо, только сильная слабость и расстройство желудка. Анализы еще не сдавал - мне их сдавать нужно, как я понял, через 1,5 месяца. Слышал от перенесших подобных мне больных, что эта инфекция может жить в суставах и тогда от нее излечиться практически невозможно, не помогут никакие лекарства. Правда ли это? Что же мне делать, какие необходимо сдать анализы? Я живу в Орловской области, в маленьком городке, где совершенно не придают значения подобной инфекции.
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Действительно, хламидиоз лишь в самом начале ограничивается поражением половых органов, позднее возможны осложнения, влияющие на различные органы и системы (реактивный артрит, миокардит, конъюнктивит, фарингит и т.д.) и нередко приводящие к снижению трудоспособности. Но при адекватном и правильном лечении эта инфекция "изгоняется" из организма. Назначенный Вам курс лечения, на наш взгляд, вполне корректен и не вызывает никаких нареканий. Рекомендуем Вам и в дальнейшем придерживаться советов Вашего лечащего врача, а по поводу общей слабости и расстройства желудка желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, возможно, от приема антибиотиков у Вас нарушилось состояние микрофлоры желудочно-кишечного тракта.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна