вопрос № 16867

31.05.2004 Анна, 27 лет , Иркутск
Меня беспокоит такая проблема: примерно в 7 утра не могу открыть левый глаз - резкая боль, слезы идут. При закрытии глаза боль утихает. Самое интересное, что в 6 утра или в 7-30 могу открыть свободно, и потом весь день ничего не беспокоит, если только не давить на глаз трением (тогда чувствуется дискомфорт). Такое продолжается уже где-то год. С начала было каждое утро, потом выборочно, сейчас иногда. У меня близорукость – «-3,5», появилась в 12 лет, сейчас очки ношу постоянно, т.к. работаю на компьютере и постоянно смотрю в монитор. Что это за явление?
Врач-офтальмолог - Инесса Львовна Гольдовская
Врач-офтальмолог
Уважаемая Анна, к сожалению, ответить на Ваш вопрос без очного осмотра невозможно, так как периодичность болей может отмечаться при разных заболеваниях и определяться различными факторами. Вам следует показаться врачу-офтальмологу (в Иркутске – «сильная» офтальмологическая школа). Может быть проблема с веками, слизистой оболочкой глаз, слезными путями, роговицей, может быть повышено внутриглазное давление. Если патологии не будет выявлено, можно предполагать, что жалобы связаны со слабостью мышц в утренние часы или с каким-либо общим заболеванием, например, артериальной гипотонией.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна