вопрос № 17228

07.06.2004 Юлия, 27 лет , Орел
Прошу прощения за повторный вопрос. Я тоже не думала, что это нефроптоз, но врачи (была у нескольких) говорят, что почка. Я для себя делала УЗИ (обнаружены врожденные перетяжки желчного пузыря и в положении лежа - правосторонний нефроптоз 1-2 ст.), гастроскопию (поверхностный гастрит), ирригоскопию, если не ошибаюсь в названии (без патологии), гинекология - без патологии, рентген почек (правосторонний нефроптоз 2 ст.). Я стройная (52 кг. при 164 см.), никогда не сижу на диетах и хорошо питаюсь, но не поправляюсь. Пресс не качала никогда, сейчас, прочитав информацию о нефроптозе, стала качать пресс и носить бандаж, врачи, консультировавшие меня, сказали, что ничего не поможет, надо обязательно(!) подшивать, а то начнется воспаление, камни и прочее. Не могли бы Вы ответить, что может болеть в этом месте, если не нефроптоз, ведь, если я права, при нефроптозе "тянет" спину (у подруги при 3 ст. не болит живот), а меня спина не беспокоит.
Врач-уролог, заведующий отделением урологии - Виталий Борисович Мухин
Врач-уролог, заведующий отделением урологии
Уважаемая Юлия! Боли в области пупка могут быть обусловлены рядом заболеваний, в т.ч. кишки, патологией передней брюшной стенки (например, дефектом апоневроза мышц живота) и так далее. Надо смотреть. Что касается нефроптоза: рекомендовать лечение заочно трудно, к любому методу лечения есть свои показания и противопоказания. Необходимо посмотреть рентгеновские снимки, оценить клинику. Не всегда при этой патологии могут помочь упражнения для мышц передней брюшной стенки. Носить бандаж следует строго по рекомендациям врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна