вопрос № 17551

14.06.2004 Татьяна, 35 лет , москва
Моему сыну 12 лет. УЗИ показало у него опущение почки на 7-8см. Анализы мочи нормальные. Делали радиоизотопическое исследование, оно показало, что функция почки снижена на 32%. Были у многих врачей. Одни говорят, что надо носить корсет в течение полугода, если почка не будет подниматься - показана операция. Другие говорят, что корсет в таком возрасте не носят, т.к. это ее зажимает, а она растет, надо обследоваться в стационаре. А третьи говорят, что раз анализы нормальные, то только периодически сдавать анализы и контролировать. Как быть? Проблема еще в том, что взятие анализов из вены, удаление зубов сопровождается обморочным состоянием. Можно представить, как ему будет одному в больнице. Голова идет кругом. Посоветуйте, что делать? Если обращаться в больницу, то в какую лучше?
Врач-уролог, заведующий отделением урологии - Виталий Борисович Мухин
Врач-уролог, заведующий отделением урологии
В первую очередь надо следить за самочувствием ребенка. Если он не предъявляет жалоб, и диагноз установлен случайно при обследовании, можно обойтись динамическим наблюдением с выполнением рекомендаций уролога (в том числе, ограничение большой физической нагрузки). По мере взросления мальчика ситуация может измениться в лучшую сторону.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна