вопрос № 17788

05.07.2004 Ирина, 23 года , Санкт-Петербург
Моей матери 47 лет. Болезнь Бехтерева ей установили в 28 лет (после родов). Проходит ежегодное обследование и лечение в ревматологическом центре СПб., состояние в период госпитализации улучшается, боли практически исчезают, но после прекращения лечения боли возобновляются, приём ежедневных таблеток, назначенных врачом-ревматологом не помогает. Скованность позвоночника, шеи, носят постоянный характер, движения ограничены. В 2000г. была медикаментозная крапивница. Какие современные методы лечения существуют на данный момент и где можно получить квалифицированную помощь специалистов с достижением хорошего результата лечения?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
Болезнь Бехтерева - хроническое заболевание, требующее длительного лечения, наблюдения врачом-ревматологом (расписание приема). Для лечения применяются противовоспалительные препараты. Современные лекарственые средства обладают возможно минимальными побочными эффектами. К сожалению, радикального метода лечения этого заболевания на сегодняшний день не существует.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна