вопрос № 18419

14.07.2004 Анна, 30 лет , Москва
Моей дочери 5,5 лет, неделю назад приехали из Испании, еще в самолете у нее поднялась температура 37.5, потом два дня было все нормально, а теперь в течение двух ночей у нее по ночам температура 38. Днем все нормально, ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет. Горло немного красноватое, аденоиды II степени. Педиатр по месту жительства ничего вразумительного не сказал, сказал, что наверное это переакклиматизация. Большая просьба, подскажите, что это может быть? И что делать?
Врач - педиатр - Елизавета Анатольевна Федорова
Врач - педиатр
Это в действительности может быть акклиматизация. Лечение симптоматическое - при повышении температуры более 38 градусов необходимо принимать жаропонижающие средства. И, конечно, наблюдать в динамике - не исключено, что повышение темпераутры - манифест какого-либо заболевания, в том числе вирусной инфекции, простуды. В дальнейшем действовать по ситуации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна