вопрос № 20254

22.09.2004 Оксана, 43 года , Москва
В последнее время (месяца 2) у меня сильно отекают верхние веки, покраснение и болезненные ощущения вокруг глаз. Работа моя связана с компьютером, поэтому не получается дать глазам хоть немного отдохнуть. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
Врач-офтальмолог - Инесса Львовна Гольдовская
Врач-офтальмолог
Уважаемая Оксана, в Вашем случае в первую очередь надо исключить воспалительные заболевания век, конъюнктивы, а также гайморит, фронтит, которые могут протекать с похожей симптоматикой. Поэтому советую Вам показаться врачам офтальмологу (расписание приема) и отоларингологу (расписание приема). Что касается утомления глаз при работе с компьютером, могу посоветовать Вам соблюдать следующие рекомендации: каждые 30-40 минут необходимо делать перерывы в работе за компьютером на несколько минут с гимнастикой для глаз и шеи, с упражнениями для отдыха глаз; Вы можете использовать увлажняющие капли (например, Визин и др.); можно применять очки со специальным "компьютерным" напылением во время работы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна