вопрос № 20777

05.10.2004 Яна, 19 лет , Москва
Месяц назад я переболела, как мне сказал дерматолог, клинической чесоткой. Успешно вылечилась примерно через недельку эмульсией бензил-бензоата. А вот недели 2 назад у моих близких начало чесаться тело, и выступили какие-то прыщики. Для себя я сделала выводы, что у них совсем другая болезнь, т.к. у меня ночью был сильный зуд, а у них и днем и ночью одинаковый и пятна другие. Детский врач сказал моим сестренкам, что это у них от попугая (у нас есть волнистый попугай), а мамин врач ей сказал, что он не знает, что это такое, но точно не от попугая. У меня уже паника, потому что буквально вчера я у себя на пальце рук заметила какие-то прыщики. Правда, ночью меня ничего пока не беспокоит. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой истории. Я уверена, что в тот раз вылечилась. Могла ли я повторно заразится? Или это связано с попугаем?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Яна! Параллельно с Вами лечиться должны были люди, живущие с Вами в одной квартире или находящиеся с Вами в тесном контакте. Помимо непосредственно лечения, необходимо было должным образом обработать нательное и постельное белье. Если все было правильно сделано, то опасаться нечего. Появление высыпаний у Ваших близких может быть связано со многими причинами, но, не видя кожного процесса, невозможно даже предположить те или иные кожные заболевания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна