вопрос № 20862

04.10.2004 Ольга, 33 года , Москва
5 лет назад я что-то перенесла в Индии - несколько дней была температура и водянистый стул. После этого осталось сильное слюноотделение, приступы голода одновременно с позывами помочиться, тошнота после еды, отрыжка, метеоризм, боли в правом подреберье, отдающие в спину, нарушения сна и т.п. На УЗИ уплотнение стенок желчного пузыря, эхогенность в области поджелудочной, рыхлая неоднородная печень. Вправе ли я подозревать такие инфекции, как лямблиоз, амебиаз, может быть, брюшной тиф? Где и какие анализы сдать, учитывая хроническое течение болезни?
Врач - инфекционист - Елена Тагировна Вдовина
Врач - инфекционист
Вы можете подозревать любые инфекции, вернувшись из Индии. Для того чтобы врач заподозрил то или иное заболевание, Вас надо осмотреть и тщательно собрать анамнез. При желании, Вы можете прийти на консультацию к инфекционисту в ЦЭЛТ (расписание приема). В Москве существует Институт паразитологии и тропических болезней, где Вы можете также проконсультироваться и провести необходимое обследование.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Разное
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна