вопрос № 2089

07.10.2002 Оксана, 33 года
Насколько эффективно удаление гемангиомы у ребенка 13 лет? Какому методу отдать предпочтение? Есть ли уверенность в том, что она снова не появится?
Врач-анестезиолог, заведующий дневным стационаром - Георгий Александрович Кутин
Врач-анестезиолог, заведующий дневным стационаром
Как правило, гемангиомы относятся к доброкачественным сосудистым образованиям; у детей они встречаются достаточно часто, составляя половину среди всех опухолей мягких тканей. Несмотря на свою доброкачественную природу, гемангиомы могут иметь черты злокачественного течения. При обнаружении гемангиомы не следует заниматься самолечением, нужно сразу же обращаться за медицинской помощью. Лечить гемангиомы в большинстве случаев необходимо сразу же, как только поставлен диагноз, потому как наиболее результативным является максимально раннее лечение. Сказать заочно, какой именно метод будет наиболее целесообразен в Вашем случае мы не можем, нужен визуальный осмотр ребенка. Приглашаем Вас на консультацию, записаться на прием к детскому врачу-хирургу Вы можете, позвонив по телефону 305-16-59. Хотя данные о строении гемангиом свидетельствуют об их опухолевой природе, сегодня в 95% случаев можно отказаться от традиционных хирургических методов лечения, отдавая предпочтение консервативным способам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна