вопрос № 21096

13.10.2004 Евгения, 25 лет , Магнитогорск
В августе мне сделали операцию - резекция обоих яичников, было склерозирование яичников, и на фоне этого я не могла забеременеть. Через 20 дней после операции у меня начались боли внизу живота, ходила на УЗИ, ставили внематочную, т.к. была жидкость в толстой кишке 18 мм., потом поставили апоплексию левого яичника, и в итоге поставили признаки хронического сальпингофорита. У меня возник вопрос - до операции у меня брали все анализы на инфекцию, а так же во время операции у меня проверяли проходимость труб, врач, которая оперировала, сказала, что трубы отличные. Как может возникнуть внематочная? Или после операции у меня был воспалительный процесс? Даже не знаю, что мне делать, мой врач, у которого я наблюдаюсь, сказала, что ничего страшного, живи половой жизнью и беременей, но я хочу сделать либо снимок труб, либо продувание труб, потому что мне не хочется терять трубу. Если у меня внематочная, можно ли спасти трубу? До какого срока? И делают ли у Вас такую операцию?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Внематочная беременность может возникнуть во внешне неизмененной и проходимой трубе. Для того чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходима очная консультация (расписание приема), т.к. информации о Вашем состоянии недостаточно. В нашем Центре производят любые гинекологические операции, и, если диагноз внематочной беременности подтвердится, то будет сделана максимально щадящая операция.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна