вопрос № 2124

11.10.2002 Татьяна, 29 лет
Спасибо, что ответили на мой предыдущий вопрос. Теперь хочется узнать следующее: полгода назад мне сделали операцию на глазах эксимерным лазером. Тогда еще у меня не было точного диагноза - склеродермия. Зрение вернулось, но не надолго. Ухудшения происходили резко, через 3-4 месяца. Была запланирована повторная операция. Когда я сказала, что мне поставили диагноз склеродермия, врачи отказались делать операцию. Действительно ли склеродермия влияет на зрение и может препятствовать улучшению зрения после операции эксимерным лазером?
Врач - офтальмолог - Елена Арчиловна Дзидзигури
Врач - офтальмолог
Склеродермия - это заболевание, которое может вызвать дистрофические изменения роговицы глаз. На мой взгляд, наблюдающие Вас врачи действительно правы в своем отказе, они опасаются за исход операции. Поэтому, рекомендуем Вам как можно быстрее найти грамотного врача-дерматолога (расписание приема) и начать лечение. В противном случае, неизлеченная вовремя очаговая склеродермию грозит перерасти в системную, тогда лечение будет намного сложнее и интенсивнее.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна