вопрос № 2127

11.10.2002 Игорь, 33 года
Я занимаюсь боевыми единоборствами более 10 лет. Большая часть времени занятий проводится босиком на бойцовском ковре. От постоянного трения кожа стоп, особенно на пальцах ног постоянно трескается и долго не заживает. Обычно это одна-две трещины на больших пальцах ног. Обычные кремы (Детский, Кросс) не приносят помощи. Также я применял курс лечения Клотримазолом - также безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, как я могу решить эту проблему?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Скорее всего у Вас грибковое заболевание, течение которого усугубляется повышенной травматичностью и постоянным контактом голых ступней с ковровым покрытием. Еще одной причиной может быть повышенное потоотделение, возникающее, как правило, из-за активного занятия спортом. Клотримазол в таких случаях - недостаточно эффективный препарат, т.к. он обладает весьма узким спектром действия. Существует достаточно много современных противогрибковых препаратов, которые смогут помочь Вам в данной ситуации: Микоспор, Микосист, Ломезил. Применять их нужно постоянно - как во время обострения заболевания, так и для профилактики.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Грибок
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна