вопрос № 2214

25.10.2002 Настя, 28 лет
У мужа нашли хламидии, уреплазмы и гарднереллы. У меня только гарднереллы. Сейчас проходим курс лечения. Врач сказал мужу, что даже после лечения ему нельзя будет иметь детей, потому как у ребенка даже при наличии здоровой мамы могут быть какие-то отклонения. Подскажите, пожалуйста, верно ли сие утверждение?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Во-первых, меня несколько смущают обнаруженные у Вашего мужа гарднереллы, т.к. гарднереллез - это не инфекция, а дисбактериоз влагалища, поэтому не передается половым путем, и у мужа его в принципе быть не должно. В связи с этим, думаю можно поставить под сомнение и прогноз наблюдающего его врача. Пройдите назначенный курс лечения, сделайте контрольный анализ, который покажет степень излеченности. Если никаких инфекций повторно обнаружено не будет, значит через некоторое время можно беременеть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна