вопрос № 2234

29.10.2002 Тамара Петровна, 47 лет
Я страдаю мигренью уже 17 лет. На данный момент приступы участились и стали невыносимы. Подскажите, пожалуйста, чем мне можно снять эти приступы? Известные болеутоляющие средства мне не помогают. Болит правая сторона головы в височной области. При приступах очень сильно реагирую на яркий свет, шум, часто боли сопровождаются рвотой.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Если речь действительно идет о мигрени, а болевые ощущение не связаны с другим неврологическим заболеванием, то из лекарственных препаратов могу порекомендовать Вам Замиг. Самыми действенными средствами являются покой, тишина, сон. Причем желательно находиться в хорошо проветриваемом, затемненном помещении, лишенном каких-либо запахов. Может оказаться полезным массаж головы или мытье ее горячей водой, а также горячие ножные ванны. Обратитесь все же к врачу-невропатологу для исключения патологии височно-челюстного сустава.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна