вопрос № 2284

12.11.2002 Борис, 42 года
В 1998 году перенес сначала тромбофлебит, затем тромбоэмболию мелких ветвей легочной артерии, затем тромбоз глубоких вен нижних конечностей. В нижнюю полую вену имплантирован кава-фильтр. Постоянно ношу лечебные колготы. Один раз в два дня принимаю одну таблетку Фенилина. Протромбин поддерживаю на уровне 70%. Чувствую себя относительно хорошо. Однако к вечеру чувствую тяжесть в ногах. Икроножные мышцы опухают. При быстрой ходьбе устают ноги. Случайно узнал об экстравазальной коррекции клапанов глубоких вен нижних конечностей с помощью нитинолового стента. Хочу спросить, могут ли врачи Вашей клиники мне помочь в этом? Насколько богатый опыт у Вашей клиники в этом направлении? И последнее, во сколько мне обойдется стоимость такой операции в области икроножной мышцы одной ноги?
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Сергей Александрович Дроздов
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Упоминаемый Вами метод экстравазальной коррекции клапанов глубоких вен в данном случае не применяется. Рекомендуем Вам сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей и с результатом данного исследования прийти на консультацию к сердечно-сосудистому хирургу (расписание приема), только после изучения полученного результата можно будет определить наиболее целесообразный метод вмешательства и спрогнозировать ситуацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна