вопрос № 23008

14.12.2004 Алексей, 18 лет , Москва
Вот уже около 10 лет страдаю от запаха изо рта, ни раз обращался к гастроэнтерологу и проходил курс лечения, диагноз после всех исследований: "гастроэзофагальная рефлюксная болезнь в эндоскопически негативной стадии. Хронический гастродуоденит". Как мне объяснили, у меня не закрывается какой-то сфинктер, и вследствие этого не блокирует запах. В интернете я прочитал, что при неэффективности лечения препаратами, проводят хирургическое вмешательство. Вы можете как-нибудь это прокомментировать т.к. лечение лекарствами, которые мне выписывали, мне не помогли? У Вас проводятся подобные операции? Был ли опыт лечения похожих ситуаций?
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии - Олег Эммануилович Луцевич
Главный хирург ЦЭЛТ, заслуженный врач РФ, главный специалист ДЗ г. Москвы по эндохирургии и эндоскопии Олег Эммануилович Луцевич
Речь идет о хирургическом лечении грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Операции выполняются при выраженной степени развития заболевания, когда консервативная терапия неэффективна, а проявления заболевания мешают жить. Это выраженный болевой синдром, неукротимая икота, сильная изжога и т.д. Неприятный запах изо рта не является показанием к операции и может быть проявлением и других патологических состояний.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна