вопрос № 2328

21.11.2002 Сергей, 45 лет
У моей сестры тромбофлебит. Причем быстропрогрессирующий. Еле ходит. Просит узнать о возможности лечения в Вашем Центре. Сколько это будет стоить, если понадобится операция (о стоимости консультации флеболога я знаю)?
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Сергей Александрович Дроздов
Врач сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Тромбофлебит является осложнением варикозной болезни, к сожалению, заочно мы не можем сказать даже о приблизительной стоимость лечения, т.к. оно может быть разным - консервативным или хирургическим - в зависимости от того, насколько поражена глубокая вена. Консервативное лечение направлено на снятие болей и перифокального воспаления. Важнейшим условием лечения данной патологии являются активный режим и эластическое бинтование конечности, соблюдаемые с первых дней болезни. Крайне важна и противовоспалительная терапия. Показанием к хирургическому лечению является острый тромбофлебит подкожных вен, не поддающийся консервативной терапии. Вашей сестре необходимо предварительное дуплексное исследование глубокой и поверхностной вен. Если у нее есть возможность и желание, приглашаем ее приехать в нашу клинику, Вы можете обратиться ко мне, предварительно позвонив по телефону (095) 305-34-04.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна