вопрос № 24512

28.02.2005 Ира, 22 года , Новороссийск
Лирическое отступление: просмотрела множество сайтов по моей проблеме - ничего конкретного, только расценки на лечение! Ваш - самый удобный и реально помогающий! Моя проблема: начиная с переходного возраста, начали появляться прыщи на лице. Пробовала много различных средств - от декоративной косметики до прописанных врачами-дерматологами специальных болтушек и переливания крови. Ничего не помогало. В общем, прыщи на лице прошли сами собой. Параллельно с этим стали появляться угри на спине и в более легкой форме на груди. Врач-эндокринолог поставил диагноз - пищевая аллергия и дисбактериоз, прописала лечение, после приема лекарств появилась еще и сыпь по всему телу. Сейчас лечусь у гомеопата уже около года - результата никакого! Помимо прыщей на коже спины и плечах расширены поры и много угрей. Прошу прощения за столь длинное изложение вопроса, заранее благодарна за внимание.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Ирина! К сожалению, проблема, беспокоящая Вас в переходном периоде, никуда не исчезла. Высыпания лишь сменили локализацию: если раньше они локализовались на лице, то теперь они появляются в других, так называемых, себорейных зонах (в области груди и спины). Подходы к лечению данного заболевания заключаются в ликвидации воспаления, и тогда врач обязательно назначит антибактериальную терапию; если высыпания появляются крайне редко, то можно принимать, с очень неплохим эффектом, витаминные препараты с большим содержанием полиненасыщенных жирных кислот, если же высыпания обширные и в поствоспалительный период оставляют после себя грубые изменения в виде келоидных (объемные плотные образования ярко красного цвета) или атрофических рубцов, обсуждается вопрос о начале лечения ретиноидами. Зачастую, прекрасный эффект оказывают контрацептивные препараты с антиандрогенным действием. Какая терапия будет наиболее целесообразна в Вашем случае?! На этот вопрос можно будет ответить, только взглянув на Вашу кожу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна