вопрос № 2500

18.12.2002 Нина, 25 лет
У меня на руках, ногах и под коленями появляются маленькие водянистые пупырышки, которые ужасно чешутся. Я их мажу Синафланом (так врач сказал) и они проходят, но потом появляются снова в другом месте. На суставе указательного пальца уже месяца три они то пропадают, то появляются. Но самое страшное - на лице. Там эти пупырышки превращаются в гнойные (подбородок, под носом, за ушами). Врач сказал, что это нейродермит. На тот момент я пила курс антибиотиков. Поскольку Синафлан - мазь гормональная, я хотела бы узнать, чем ее можно заменить?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Если высыпания занимают достаточно большую площадь и доставляют много беспокойств, то наиболее целесообразным будет стационарное лечение. Рекомендуем Вам обратиться в ЦНИКВИ (Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт), находящийся по адресу: ул. Короленко, 3, корп. 4 (м. Сокольники), справочный телефон: 964-3955.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна