вопрос № 25214

07.04.2005 Евгения, 46 лет , Москва
Уважаемая Надежда Михайловна! Через некоторое время после еды у меня наступает весьма неприятное состояние: общая тяжесть, затрудненное дыхание, сердцебиение, сильная жажда. В этом состоянии пульс - 90, давление 100 на 70. Через 1,5-2 часа давление нормализуется (120 на 70) и пульс тоже приходит в норму, соответственно и самочувствие улучшается, уменьшается и вскоре прекращается жажда. О каком заболевании может идти речь, и что Вы мне посоветуете?
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
Уважаемая Евгения, Вы описываете картину расстройства вегетативной нервной системы, которая провоцируется приемом пищи. Не исключено, что на этом фоне имеет место быть гастрит, дуоденит и другие заболевания ЖКТ. Вам следует лечиться под наблюдением гастроэнтеролога и невролога. Вы можете прийти к нам в Центр, где ведут прием врачи многих специальностей, есть практически все диагностические методики. С расписанием приема врачей и прейскурантом цен можно познакомиться на сайте в разделе "Услуги".
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна