вопрос № 2591

15.01.2003 Владимир, 25 лет
У меня во рту появилось что-то неприятное. Белый налет на языке, язвочки ближе к горлу, было трудно глотать. Стал полоскать раствором Тантум, вроде стало получше. Анализ мазка показал золотистый стафилококк. Как его лечить?
Врач - инфекционист - Елена Тагировна Вдовина
Врач - инфекционист
Скорее всего, речь идет о стоматите - воспалении слизистой оболочки полости рта. Болезнь сопровождается болями в ротовой полости, покраснением и изъязвлением слизистой оболочки полости рта, повышением температуры тела, появлением дурного запаха изо рта. Причин возникновения стоматита много. Предрасполагают к стоматиту обострения хронических заболеваний внутренних органов, нервной системы, недостаток витаминов в пище, курение, употребление очень горячей или очень холодной пищи, чрезмерно кислой или соленой пищи. Для назначения адекватного лечения абсолютно необходимо поставить точный диагноз. Вам обязательно нужно обратиться к специалисту-стоматологу (расписание приема), а не заниматься самолечением, применяя случайные средства.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна