вопрос № 25951

19.04.2005 Василий, 36 лет , Балаково
Второй год я страдаю от незначительных, но изматывающих болей в околосуставных мягких тканях. Заболевание началось неожиданно, с резких болей в своде стопы левой ноги. Затем боль переместилась постепенно на голеностопы, коленные, локтевые, запястные суставы. Боли не сопровождаются отеками и покраснениями суставов. Многочисленные анализы и рентгеновские снимки в нашей местной больнице ничего не показали (все в норме). Тем не менее, неприятные ощущения не исчезают. Практически все суставы организма стали издавать щелчки при движении. Такого раньше не было. Мне тяжело долгое время ходить и стоять. Быстро устаю, и начинают болеть ноги. Пока еще могу себя перебороть и стараюсь не замечать своего состояния. Но это не выход. В 36 лет чувствую себя как глубокий старик. Мой вопрос таков: могу ли я пройти в Вашей клинике комплексное обследование для выяснения коренной причины моих проблем и определения лечения?
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Уважаемый Василий! Судя по приведенной Вами симптоматике, можно заподозрить у Вас полиартрит неясного генеза. Вам лучше всего обратится в Институт ревматологии РАМН, расположенный по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 34а. Специалисты этого медицинского учреждения вплотную занимаются данной проблемой. Удачи Вам и здоровья!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна