вопрос № 2599

16.01.2003 Анна, 24 года
Лечу гепатит С: Вэллферон и Рибавирин Медуна. Через месяц вирус из крови пропал, но на 12 месяц появился вновь. Врач назначила продолжать лечение еще неопределенное время. За этот год у меня выпадали волосы, появилась сильная утомляемость, анемия. В последние 2 месяца пропал менструальный цикл (по гинекологии все в порядке). Помогите правильно расставить приоритеты: мне 24 года, готова к ребенку, стоит ли продолжать лечение такими "страшными" лекарствами?
Врач - инфекционист - Елена Тагировна Вдовина
Врач - инфекционист
В принципе, назначенное Вам лечение вполне адекватно, при гепатите С назначают комбинированную терапию. К сожалению, указанные препараты токсичны и появление подобных симптомов весьма характерно при их применении. Если у Вас наблюдается столь значительное ухудшение качества жизни, то, на мой взгляд, лучше отказать от использования лекарств. Но обязательно нужно соблюдать диету, вести здоровый образ жизни, отказаться от приема алкоголя, регулярно показываться лечащему врачу и следовать рекомендациям, которые он даст.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна