вопрос № 26059

17.05.2005 Оксана, 28 лет , москва
У меня года 4 назад выше грудей на грудной клетки появился жировик, и в течение года он постепенно рос. Потом мне его удалили, но рану не зашили, а просто наживили, для того чтоб не было шрама. Процесс заживания надреза проходил трудно. Одно время надрез даже гноился. Потом рана закрылась, но остался маленький узел. Пошла на прием к хирургу, мне сказали, что ничего страшного, что этот узел - следствие проведенной операции. Но в течение года он начал расти. Боли не ощущаю, но есть ощущение несильного зуда. Как Вы думаете, не может ли это уплотнение быть злокачественным?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Уважаемая Оксана, заочно ответить на Ваш вопрос никак нельзя. Надо, как минимум, осмотреть шрам. И при необходимости можно провести биопсию и исследование тканей под микроскопом (гистологическое исследование) - это поможет ответить на Ваш вопрос. Приходите на консультацию, мы Вам поможем (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна