вопрос № 26067

28.04.2005 Елена, 29 лет , Астрахань
Уважаемая Лариса Константиновна! Помогите, пожалуйста, мне с вопросами здоровья моих детей. Заранее благодарна всем специалистам клиники, так как знаю, что здесь понадобится помощь и советы аллерголога и пульмонолога. Я сама приезжаю в Центр - прохожу лечение, поэтому и обращаюсь к специалистам этого Центра - как к лучшим! Сейчас собираюсь приехать лечиться, поэтому, если сможете, ответьте побыстрее – может, тогда я возьму с собой детей и появиться хоть какая-то надежда. В декабре 2003 года у меня заболела дочь 2 лет: кашель, лечились в иммунологии. Рецидивирующий бронхит, аллергия под вопросом, подозрение на бронхиальную астму. Лечение ингаляциями, кропозом, средствами от кашля не помогло, пока не настал июнь. Все лето выглядела, как здоровый ребенок. В ноябре 2004 года она заболела опять - кашель не прекращается и посей день. Не знаю, что делать: лечились у всех лучших врачей нашего города, пролежали в отделении пульмонологии: аллергический кашель под сомнением, подозрение на бронхиальную астму и рецидивирующий бронхит. Диагноз опять поставили размазанный, аденоиды 3 степени, ухудшение слуха на 50 %. Мы сразу решили удалить аденоиды - операция прошла нормально. Лечение в отделение пульмонологии. Обращались к врачам нетрадиционной медицины, улучшения серьезного нет. Не знаю, что делать: ребенок не поправляется, за последний год лечения - больные сердце и почки, кашляет - сердце разрывается. Помогите мне, пожалуйста! Посоветуйте, как поставить правильный диагноз, где лечиться. Второй дочери - 7 лет. В три года у нее была пищевая аллергия на сахар, которая сопровождалась покраснением губ и автами во рту, как при стоматите. Как только был сахар исключен - все было в норме. В декабре у нее покраснели губы, мы сразу вновь исключили сахар и сладости, образовались болячки и так до апреля месяца. Лечили у дерматолога атопический дерматит Адвантаном, аллерголог прописывал Кетотифен. Один из врачей - гомеопатов (практикующий у себя на дому) высказался неосторожно о красной волчанке, что очень похоже на это заболевание. Вы даже представить себе не можете, что я пережила, узнав, что это за болезнь. Но, я не верю, что моя дочь так серьезно больна - ведь всю зиму не болела даже гриппом. Какие анализы нам сдать, как поставить диагнозы, как лечиться?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Елена! Вашей младшей дочери потребуется врач-аллерголог (расписание приема). После консультации можно будет говорить о дальнейшем лечении. У второй девочки можно предполагать сразу насколько заболеваний, но о волчанке я бы думала в последнюю очередь, так как, во-первых, волчанка практически всегда встречается у взрослых людей, а во-вторых, после исчезновения высыпаний (не важно, самостоятельно или в результате терапевтических мероприятий) на их месте остается атрофия (рубчик). Необходимо побеседовать и с ребенком, и с Вами, подробнее выяснить историю заболевания, и только после этого делать какие-либо выводы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна