вопрос № 26076

26.04.2005 Елена, 25 лет , Воскресенск М.область
Здравствуйте Ирина Николаевна! У меня на протяжении длительного времени частые внезапные боли в спине, в позвоночнике, особенно к вечеру, причем мигрирующие - отдающие то в руку, то в ногу, теперь колени словно "горят", ломота кистей и стоп, иногда учащенное сердцебиение, судороги мышц. Сдала анализы (общая кровь в норме, с-реактивный белок - полож., ДФА - 0,280., ревматоидный фактор - положит., кровь на калий и магний - норма; снимки стоп и кистей без патологии; на кардиограмме заключение: неполная блокада правой ножки пучка, изменения в миокарде желудочков; на ЭХО - пролапс 1ст.) Сделала МРТ гр. отдела, заключение: дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. У врача-невролога в местной поликлинике поставлен диагноз - остеохондроз грудного отдела позвоночника, назначенное лечение (НПС, витамины, массаж, физиопроцедуры) не приносят желаемого результата, действуют лишь на короткое время, потом начинает болеть снова спина. Посоветуйте, куда мне обращаться, какие обследования пройти, какие сдать анализы для уточнения моего диагноза.
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
Данные симптомы могут быть проявлением различных заболеваний, в том числе напрямую не связанных с патологией костно-мышечной системы (например, различные нарушения деятельности щитовидной железы, хронический тонзиллит и т.д.) Иногда это может быть проявлением депрессивного синдрома и т.д. Я рекомендую обратиться к опытному и квалифицированному терапевту (расписание приема) для обозначения круга обследований.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна