вопрос № 2639

23.01.2003 Людмила, 58 лет
Три года назад мне поставили диагноз: кольцевидная гранулема. Врач сказал, что этиология заболевания неизвестна. За это время она выросла" до 5 см в диаметре, локализуется на тыльной стороне ладоней. Я преподаватель, стесняюсь своих студентов. Буду очень признательна за консультацию.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Кольцевидная гранулема - это хроническое кожное заболевание, причины возникновения которого неизвестны. При наиболее локализованном типе этого заболевания главным образом на руках образуется одна или несколько кольцевидных папул 1-5 см в диаметре. Для лечения гранулемы можно применять стероидные мази, но определить наиболее эффективный курс лечения врач-дерматолог сможет только после консультации. Если Вы проживаете в Москве, то по этому поводу Вы можете обратиться, например, в наш Центр, либо в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт (ЦНИКВИ), расположенный по адресу: г. Москва, ул. Короленко, дом 3, корпус 4. Справочные телефоны: 964-39-55, 964-90-00, 964-38-73.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна