вопрос № 2657

24.01.2003 Ирина, 22 года
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? В течении 3 лет у меня периодически наблюдаются странные явления: зрачок вдруг резко расширяется до неправильного овала. Это продолжается примерно секунд 10 около 2 раз в неделю. Ощущения не из приятных. А в последнее время иногда появляется боль за глазом, шум в ушах и редкие головокружения. Примерно год назад я обследовалась у офтальмолога, и он мне сказал, что нужно обратиться к невропатологу. Тот меня осмотрел и не смог определить, что это такое.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Подобная симптоматика может наблюдаться при различных патологиях нервной системы: это может быть легкая форма эпилепсии или какое-либо сосудистое заболевание головного мозга. Для диагностирования заболевания необходимо пройти комплексное обследование головного мозга, включающее в себя: электроэнцефалограмму, компьютерно-томографическое исследование, ультразвуковую допплерографию сосудов головного мозга и транскраниального перехода. По результатам полученных исследований врачом-невропатологом (расписание приема) назначается патогенетическое лечение, которое может быть консервативным, оперативным или комбинированным.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна