вопрос № 27117

26.05.2005 Денис, 27 лет , Москва
У меня на лице постоянно выскакивают на одном и том же месте прыщи. Я обращался в косметические салоны (пилинги, чистки) - не помогает. Говорили, что с началом регулярной половой жизни пройдет - не прошло. Говорили, что годам к 30 пройдет само - не проходит. С самого начала их появления (10-11 класс) пользовался различными Клеросилами, Пропеллерами, Гаринье, Клима, кремами - вроде бы не так видно красноту. Перепробовал различные камфорные спирты и др. "протирки" - не помогает. А недавно я узнал, что причиной могут быть еще и какие-то подкожные клещи. Поэтому я думаю, что у меня какая-нибудь инфекция или нарушение обмена веществ. Скажите, пожалуйста, какое же заболевание у меня? Можете ли Вы мне помощь? Можете ли Вы исправить последствия этого заболевания (рубцы и неровности кожи)?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемый Денис! Поставить точный диагноз можно только после осмотра пациента, поэтому, отвечая Вам, я могу лишь предположить по тому описанию, которое Вы предлагаете, наличие себорейного дерматита и угревых высыпаний. Действительно, существует заболевание, которое называется демодекозом (название происходит от клеща Demodex folliculorum). Клещ является условно патогенным, то есть он может присутствовать в сальных железах и не причинять вреда, но иногда его количество увеличивается, и он может становиться патогенным. Пугаться не стоит. Для того чтобы подобрать курс адекватной лекарственной терапии, нужно представлять, как выглядит процесс в данный период времени, поэтому консультация (расписание приема) просто необходима.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна