вопрос № 2717

31.01.2003 Катерина, 32 года
При кольпоскопии врач обнаружила у меня несколько отрицательно окрашенных зон на шейке матки. При биопсии поставили лейкоплакию. Мне рекомендовали прижигать данные участки лазерным лучом. Оптимально ли это или метод СВЧ более эффективен? Могу ли я обратиться в Вашу клинику? Сколько стоит лазерная деструкция? И после какого вмешательства заживление происходит быстрее? Какие ограничения после данных вмешательств?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Насколько я знаю, СВЧ в широкой практике не применяется. Наиболее щадящим и оптимальным на сегодняшний день является радиохирургический метод, по эффективности сравнимый с лазерным. Безусловно, Вы можете обратиться в нашу клинику к любому из оперирующий врачей-гинекологов (расписание приема), стоимость процедуры - 4000 рублей. Вам следует также учесть, что возможен рецидив болезни, поэтому Вам требуется пожизненное наблюдение у врача-гинеколога, периодическое проведение кольпоскопии и цитологии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна