вопрос № 2739

05.02.2003 Екатерина, 23 года
Многие специалисты (гастроэнтеролог, ревматолог, эндокринолог) видят корень моих проблем в нервном расстройстве. Так ли это? Диагнозы: поверхностный гастрит, лимфофолликулярный дуоденит, недостаточность кардии, ДЖВП, астигматизм, аллергия, нейродермит, пролапс митрального клапана, синдром раздраженной толстой кишки, проблемная кожа. Также беспокоят повышенное потоотделение (ладони, стопы), холодность конечностей, раздражительность, иногда бывает нехватка воздуха, дрожь, учащенное сердцебиение, белые точки на ногтях. Что Вы об этом думаете? Являюсь ли я пациентом психоневролога? Какое обследование необходимо пройти?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Практически все перечисленные заболевания, кроме, пожалуй, астигматизма и пролапса митрального клапана, могли возникнуть на фоне нервного расстройства. Думаю, что в Вашей ситуации нужно обратиться не к психоневрологу, а к врачу-невропатологу (расписание приема). Для более результативного посещения можете заранее сделать электроэнцефалограмму. Все остальные исследования специалист сможет назначить только после очной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна