вопрос № 2775

07.02.2003 Оксана, 29 лет
В декабре прошлого года я была госпитализирована с диагнозом внематочная беременность, левосторонняя трубная беременность, аномалия развития правой маточной трубы, гематосальпингит справа, киста желтого тела правого яичника. На правую маточную трубу была сделана фибропластика, левая труба сохранена. После выписки мне рекомендовали через 1,5 месяца лечь в больницу для проведения гидросальпигографии с последующей иммунотерапией. Необходимо ли мне сдать мазки, на какие инфекции? Если в будет обнаружена какая-нибудь инфекция, не будет ли поздно из-за лечения проводить гидросальпингографию. Может есть еще какие-то методы обследования?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Безусловно, Вам необходимо сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем (хламидии, микоплазма, уреаплазма). Лучше их сделать методом ПЦР. При отсутствии инфекций в результатах анализов можно проводить гидросальпингографию (ГСГ), в процессе которой решится вопрос о проходимости труб. В нашей клинике эту процедуру можно сделать амбулаторно на 8-10 день менструального цикла. Если мазки будут не в порядке, то сначала, конечно, нужно вылечить заболевание.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна