вопрос № 27908

27.06.2005 Юлия, 27 лет , москва
Полгода назад делала ЭКО (диагноз - бесплодие первой степени, нерегулярные месячные). Точнее сказать - пропила цикл гормонов, а до пункции дело не дошло (по причинам, не связанным с характером заболевания). Однако в течение всего этого времени у меня периодически болит правый бок в районе придатка. Гинеколог мне назначила курс лечения антибиотиками от воспаления придатков, но это не помогло, боли все равно имеют место. Сходила к другому гинекологу, он воспаления вообще не увидел. Обратилась к хирургу, но он ничего не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть (на проходимость труб проверялась, все нормально), может, есть смысл обратиться к физиотерапевту?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Уважаемая Юлия! В Вашей ситуации нельзя исключить овуляторный синдром (болезненное созревание яйцеклетки) на фоне стимуляции овуляции. Вполне возможно, что адекватно назначенная физиотерапия может снять болевые ощущения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна