вопрос № 280

19.12.2001 Владимир Л., 56 лет
Месяца два назад появились боли в плечевом суставе при поднятии или отведении левой руки назад. Назначены процедуры (ультразвук), реопирин, мазь феналгон. Недельный курс положительного результата не дал. Следует ли сменить форму лечения? Нужно ли пройти какое-то дополнительное обследование?
Врач-мануальный терапевт, вертебролог - Леонид Александрович Серебро
Врач-мануальный терапевт, вертебролог Леонид Александрович Серебро
Судя по Вашему описанию, у Вас плече-лопаточный переартроз. Наиболее эффективно при данном заболевании проведение специальной противоболевой блокады с последующим лечением заболевания. Дополнительных обследований я порекомендовать Вам не могу, поскольку Вы не указали, какие диагностические исследования Вам уже были проведены. Для уточнения диагноза и определения правильной тактики лечения рекомендую Вам прийти на прием к любому специалисту нашего отделения (расписание приема). Если Вы спланируете свой визит к нам в течение ближайших 5 дней - Вы можете это сделать без предварительной записи. После Новогодних праздников Вам необходимо будет записаться к нам на прием по телефону 176-30-70.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна