вопрос № 28091

28.06.2005 Катерина, 26 лет , Москва
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я была у Вас на приёме в пятницу. По поводу контрацепции Вы предложили один из трех видов ОК (Логест, Силест и Фемоден). У меня до сих пор проблема с угрями-прыщами. На сегодняшний день косметическими средствами мне удаётся сдерживать их воспаление. Но проблема не решена. В связи с чем вопрос: приём этих ОК как-то повлияет на их "проявления"? И еще. Обнаруженная у меня эрозия – это эрозия шейки матки?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Уважаемая Екатерина, прием этих оральных контрацептивов оказывает положительный эффект на состояние кожи. Так что - пейте смело. А что касается эрозии, то да, выявленная у Вас эрозия - это эрозия шейки матки.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна