вопрос № 28412

19.07.2005 Юлия, 25 лет , Москва
В последнее время у меня участились случаи, когда в глазу как будто начинает что-то мешаться, даже чесаться, и я начинаю выдергивать ресницы. Иногда на самом веке может появиться пузырик, который видимо и мешает - его я легко "соскребаю" ногтем, - и продолжаю устранять дискомфорт: вместе с ресницами. Весной часто пытались появляться ячмени - с ними справлялась мазь Вишневского. Косметикой практически не пользуюсь, но если вдруг нанесу тушь - через несколько часов та же история - что-то мешается и я дергаю ресницы. Но в последнее время на глазах уже лысые проплешины из-за этого - то на одном, то на другом. Ничего не краснеет, не шелушится, само не выпадает. Что же это может быть? Как с этим бороться?
Врач-офтальмолог - Владимир Юрьевич Махмутов
Врач-офтальмолог Владимир Юрьевич Махмутов
Уважаемая Юлия! Судя по Вашему описанию у Вас может быть демодекоз. При этом заболевании проводится амбулаторное лечение, но этиологию необходимо уточнить при очном осмотре. При желании Вы можете прийти на прием к фрачу-офтальмологу (расписание приема) для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна