вопрос № 28490

19.07.2005 Елена, 32 года , Калининград
У моей дочери 9 лет кожная синдактилия 4-5 пальца левой стопы. Обращаемся к врачам по этому поводу с 2-недельного возраста. Мнения от "операция обязательна" до "это лишь косметический дефект, на стопу не влияет". Ребенок ни на что не жалуется, но по моим наблюдениям левую ногу "бережет", быстрее снашивает обувь на левой ноге и т.д. Хотелось бы узнать, делаются ли такие операции на стопе в вашей клинике и на сколько сложна данная операция?
Врач-детский хирург - Александр Владимирович Комиссаров
Врач-детский хирург
Уважаемая Елена, подобные операции выполняются в нашей клинике под наркозом, в однодневном хирургическом стационаре, при этом весь день Вы проводите вместе с ребенком и в этот же день уходите домой. Показанием к операции является собственно синдактилия, и сроки операции Вы определяете сами с дочерью - все зависит от Вашего и ее желания. Операция может быть выполнена в любом возрасте. Приглашаю Вас с дочкой ко мне на консультацию, после очного осмотра я смогу ответить на все Ваши вопросы более подробно (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна