вопрос № 28926

25.09.2005 Наташа, 32 года , Баку
Добрый день, Игорь Владимирович. Два месяца назад я была на приеме у врача онколога-маммолога. Мне был поставлен диагноз - диффузия, фибро-аденоматоз и выписано следующее лечение: мастадинон, нервохиель, вобензим, дематон В12. Курс пропила 1 месяц как и было назначено. После чего пошла на прием к врачу я спросила о лечении травами. Врач дала свое согласие на срок в 2 месяца и в случае, если не поможет, то нужно будет оперировать обе груди. Стала лечиться травами, а именно: сок чистотела, сок календулы, мастопатийный сбор и пустырник, на грудь прикладывала компрессы из бурака и капусты. Уже прошел месяц, и сегодня, надавив на сосок, я обнаружила выделение из соска белого цвета в форме шарика, но не творожного типа. Прошу Вас ответить, может быть мне выписано неправильное лечение, может у меня какие-то обострения и что мне делать?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
Уважаемая Наташа, Вы можете не волноваться. Ничего страшного у Вас нет. Выделения из сосков на фоне мастопатии могут быть любой консистенции и цвета. Обращать внимание нужно только на кровянистые выделения. По моему мнению лечение Вам было назначено правильное.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна