вопрос № 29243

25.08.2005 Анна, 21 год , Москва
Мне поставили диагноз - дуоденит, гастрит. Началось все с высыпаний на лице, обратилась к дерматологу, тот направил к эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу. Первые два специалиста сказали, что все в норме. Гастроэнтеролог направил на УЗИ и гастроскопию, назначил Линекс, Креом, Энтетрикс, после этого курса Омепразол 28 дней, после этого сыпь на лице не прошла, после повторного приема дерматолога назначили Трихопол, Нистатин. Состояние лица немного улучшилось, но появился привкус горечи во рту.
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
Уважаемая, Анна, я так и не поняла, в чем же состоит Ваш вопрос. Кожные проявления заболеваний желудочно-кишечного тракта действительно могут быть. Появление горечи во рту может свидетельствовать о забросе желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок. Не имея данных Вашего обследования могу лишь посоветовать Вам строго соблюдать режим питания (не реже 4-5 раз в день, дробно, небольшими порциями).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна