вопрос № 29424

01.09.2005 Анна, 21 год , Москва
Здравствуйте, Надежда Михайловна! Мне гастроэнтеролог поставил диагноз на основании анализов (гастроскопии, УЗИ, капрологии, исследования на дисбактериоз): дуоденит, хр. поверхностный гастрит, заброс желчи, застойное явление в желчном пузыре. Вообще до этого момента меня беспокоила проблема с кожей, лицо было покрыто красными пузырьками, я обратилась к дерматологу, он меня направил по специалистам: эндокринолог, гинеколог: все в норме. Гастроэнтеролог выписал курс 10 дней: Линекс 2 табх2р/д, Криом 10 тыс. 1таб 3р/д, Интетрикс 2табх2р/д, после Омепрарол 1таб/д 28 дней, дерматолог дополнительно назначил Трихопол 3таб 3р/дн и Нистатин по 1 млн. 2р/дн, кожа немного успокоилась. Посоветуйте, пожалуйста, диету.
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
Уважаемая Анна, учитывая, что я не имею подробных данных Вашего обследования, не знаю полной клинической картины, могу посоветовать Вам, во-первых, соблюдать режим питания (частое, дробное питание, прием пищи не реже 4-5 раз в сутки), а во-вторых, исключить из рациона жирную, жареную пищу, острые и копченые продукты, майонез, ограничить сладости (в том числе шоколад), лук и чеснок. Предпочтение следует отдавать растительной пище, крупам (овсянка, греча), молочнокислым продуктам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна