вопрос № 29427

14.09.2005 Анна, 21 год , Москва
Здравствуйте, Лариса Константиновна! Меня беспокоит проблема с кожей, лицо покрыто красными пузырьками. Я обратилась к дерматологу, он меня направил по специалистам: эндокринолог, гинеколог: все в норме, диагноз: переоральный дерматит, состояние ухудшается в период с мая по сентябрь. Гастроэнтеролог выписал курс на 10 дней: линекс 2 табх2р/д, криом 10 тыс. 1таб 3р/д, интетрикс 2табх2р/д, после омепрарол 1таб/д 28 дней. Дерматолог дополнительно назначил трихопол 3таб 3р/дн и нистатин по 1 млн. 2р/дн, наружно: болтушка - состав: эхтиол, сера, тальк, спирт, цинк на ночь. Я уже не знаю, что делать.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Анна! Лечение данного состояния потребует от Вас огромного терпения. Попробуйте определить для себя, что является провоцирующим фактором в появлении высыпаний на лице? Проведите анализ: возможно в последнее время Вы контактируете с химическими соединениями или их парами, возможно переехали в другой район и вода, идущая из крана отличается от той, что была раньше, возможно Вы стали более эмоциональной, в силу возникших проблем, - все это и многое другое может вызывать данное заболевание. Помимо прочего обязательно необходимо исключить такое нередко сопутствующее состояние как демодекоз. Исключить его поможет Вам Ваш лечащий врач. Отдельно хотелось бы предостеречь Вас от использования кортикостероидных наружных средств (гормональных). Длительное их применение может привести к развитию стероидного дерматита.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна