вопрос № 29519

14.09.2005 Алена, 24 года , Кострома
Во-первых хочу сказать спасибо за огромный и очень нужный труд ответов здесь на наши вопросы! Более полугода лечусь от чесотки. А до этого болела ею год. Видимо, болезнь запущена. Сначала меня лечили Инфекто-скабом (5%перметрина), потом Якутином и Спрегалем. Не помогает. Может быть я намазываюсь неправильно? Например Спрегаль, он же никак не застывает на коже. И снова важный вопрос. Мой 3-хлетний племянник весь покрылся сыпью, уже второй раз, я то конечно не сомневаюсь, что это чесотка, однако детский врач и дерматолог анализов ему не делали, сказали крапивница. Насколько это опасно для малыша?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
К сожалению с аналогичной проблемой приходится сталкиваться довольно часто. Диагноз чесотка, как правило, производит неизгладимое впечатление (я вовсе не шучу). Случается, конечно, что некоторые препараты не столь эффективны, бывает и такое. Не забывайте, что Вы применяли чрезвычайно токсичные для кожи препараты на которые у 90% пациентов с аналогичной проблемой возникает аллергическая реакция. Если это не чесотка, то противочесоточные препараты помогать не должны. Некоторые пациенты отмечают уменьшение некоторых симптомов после применения вышеупомянутых препаратов, однако, чаще всего это связано с отвлекающим моментом данное терапии: вместо зуда появляется пощипывание или как в случае с кипятком, что вы проделали, - ощущение боли. Не занимайтесь самолечением. Обязательно консультируйтесь с врачом. Ищите другую причину вашего теперешнего состояния. В отношении племянника я не совсем поняла из Вашего письма: что токсично, уточните!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна