вопрос № 29544

02.09.2005 Елена, 31 год , Ярославль
Много лет меня мучает хронический цистит. Вероятно, причиной является наличие уреаплазмы. Лечение проводили с мужем одновременно несколько раз. Первый курс лечения позволил вылечиться от микоплазмы, хламидий и уреаплазмы. Но потом уреаплазма "вернулась". Проводили лечение еще два раза, но инфекция возвращалась. У меня кроме мужа контактов нет и не было. Возможно, лечение не дало ожидаемого результата, т.к. муж не соблюдал предписанные ограничения и во время приема антибиотиков пил пиво. Но у меня есть еще одно подозрение. Хочу узнать Ваше мнение, возможно ли это, и если да, то, что делать? Дело в том, что уже 11 лет меня мучает еще и хронический фарингит. У мужа он тоже есть. Лечение безуспешно. Так может ли это быть одна и та же причина и лечение проводить следует одновременно у уролога и отоларинголога?
Врач-уролог, заведующий отделением урологии - Виталий Борисович Мухин
Врач-уролог, заведующий отделением урологии
Уважаемая Елена! Крайне мало вероятно, что уреаплазмоз является причиной и фарингита, и хронического цистита. Вполне вероятно, что причиной Ваших страданий является какая-либо условно-патогенная инфекция (стрептококк, стафилококк, энтерококк и др.). Мой совет: сдайте мазок из глотки и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно, что таким образом Вы сумеете выяснить причину недуга.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна