вопрос № 29597

05.09.2005 Петр, 42 года , Королев
Мне нужна консультация хирурга и ревматолога. 2 месяца назад я "познакомился" с артритом коленного сустава. Причем один врач-хирург направил к ревматологу и на анализ крови, другой (хирург-травматолог) сделал пункцию жидкости в колене и иньекцию кортикостероидов, третий (хирург) направляет на МРТ коленного сустава на предмет - определиться с операцией миниска. Как я сам разобрался, артрит - это следствие общего заболевания ревматоидного артрита (ну или 1 стадии этого заболевания, поскольку травм у меня не было, анализ крови на белок положительный, да и вообще суставы "хрустят"), но подтвердить это можно только серией анализов - крови, мочи, флюорография и т.п. Вот у меня вопрос, - какие анализы нужно пройти на предмет подтверждения диагноза - ревматоидный артрит, сколько это приблизительно займет времени, все ли анализы делаются амбулаторно?
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Вам лучше всего обратиться в институт ревматологии РАМН. Там обследование выполняется в полном объеме, но сначала проконсультируйтесь у ревматолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Артрит
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна