вопрос № 29680

14.09.2005 Арам, 53 года , Москва
Больше полугода у меня затрудненное носовое дыхание. Компьютерная томография придаточных пазух носа показала полипозное образование в базальных отделах правого верхне-челюстного синуса, а более крупных размеров полип практически полностью оккупирует левый верхне-челюстной синус, гипертрофия носовых раковин, гиперплазия слизистой носовой полости, с формированием небольших кист, искривление костного отдела носовой перегородки, гипертрофия слизистой решетчатой кости, гипертрофия слизистой лобной пазухи. Сообщите, пожалуйста, существуют ли безоперационные методы лечения или новые щадящие методы оперативного лечения и применяются ли они в Вашей клинике? Как можно записаться к Вам на прием и поступить на лечение в Вашу клинику?
Врач - оториноларинголог - Галина Геннадьевна Жарова
Врач - оториноларинголог
Уважаемый Арам! Да, существует фармакологоческое лечение полипозной трансформации слизистой носа и пазух. В нашей клинике для свободного дыхания мы давно и с успехом применяем радиоволновое уменьшение нижних раковин, это амбулаторная микрооперация, которую Вы можете провести, придя ко мне на прием (расписание приема). Данная процедура полностью обезболивается и является самой эффективной на данный момент. Приходите, с удовольствием Вам поможем!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна