вопрос № 30207

07.11.2005 Татьяна, 22 года , Мыски
У меня почти 2 месяца держится температура 37,2. Первый раз когда я обратилась к врачу температура была 37,2-37,5. Поставили диагноз ОРЗ. Назначили лечение, но эффекта не было! Сдала аналисы на гепатит, описторхоз, псевдотуберкулез и общ. анализ крови из пальца, а также мочу, все в норме. Отправили к эндокринологу. Эндокринолог отправил на УЗИ щитов. и лимфоузлов - норма. По своей инициативе обратилась к ЛОРу. Диагноз: хронический тонзиллит. После лечения температура 37,2. Утром и вечером может температура понизиться до 36,7-36,9. Уже не знаю к кому обратиться. Что это может быть? В этом месяце планирую беременность. Как температура может отразиться на развитии плода?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
Уважаемая Татьяна! Необходимо провести более полное обследование, т.к. субфебрильная температура - признак очень многих заболеваний. Вам нужна для начала консультация квалифицированного терапевта (расписание приема), который назначит Вам адекватное обследование, и, конечно, нельзя планировать беременность до выяснения причины повышенной температуры.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна