вопрос № 30243

21.11.2005 Александра, 33 года , Москва
Уже второй цикл подряд испытываю боли внизу живота, в прошлом месяце посетила специалиста Вашей клиники. Меня врач осмотрел и не обнаружил ничего подозрительного. Дело в том, что эти боли мне знакомы, так как 10 лет назад у меня была апоплексия правого яичника. Собственно поэтому я забеспокоилась и обратилась к специалисту. Конечно, я понимаю, что боли для женщин в середине цикла естественны. Но поверьте мне, я имею понятие об обычных болях в середине цикла. В данном случае – это несколько другие боли, отдающие прямо в прямую кишку. Что посоветуете? Посетить другого специалиста, сделать УЗИ или понадеяться на врача и успокоиться.
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Уважаемая Александра! Боли, отдающие в прямую кишку очень характерны для овуляторных болей, которые возникают в середине цикла. Интенсивность болей может различаться в зависимости от размеров перфорационного надрыва на яичнике. К сожалению, без осмотра и, возможно, обследования трудно дать Вам точный ответ. Если Вы считаете, что характер боли изменился, появилось что-то новое в состоянии, то лучше провести повторный осмотр врача-гинеколога (расписание приема), чтобы разобраться в данной ситуации. Приходите, ждем Вас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна