вопрос № 30346

05.12.2005 Наталья, 36 лет , Eilat
Моей дочери 1 год и 3 месяца, диагноз - ларингит. Сухой лающий кашель начался сразу после родов. В роддоме девочка несколько часов непрерывно плакала, возможно ли, что это является причиной заболевания? Так как мы проживаем в сухом климате, то в течение всего лета включаем аппарат с холодным паром. Сейчас началась зима, и наступило осложнение, она стала тяжело дышать, появилась мокрота, дыхание стало затрудненным, особенно ночью, как-будто она задыхалась, стала беспокойной, просыпалась от недостатка воздуха. В приемном покое сделали ингаляцию с BUDICORT (кортизон) и TERBULIN и назначили ингаляции в течение 5 дней 4 р.д. Затем назначили таблетки BETNESOL 0,5 мг. (гормон). После этого, конечно, наступило улучшение. Никаких анализов врач не назначал. Насколько опасно для ребенка такое потребление гормональных препаратов, есть ли другое лечение и, какое обследование нужно провести? Мы живем в теплом сухом климате на берегу моря, девочка ни разу не болела простудными заболеваниями, что может быть причиной ларингита с момента рождения ребенка? Во время рецидива это единственное лечение, которое ей предлагают, но никаких обследований не назначают. Какое обследование я должна просить у врача?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Уважаемая Наталья! Действительно, Вашему ребенку необходимо провести ряд исследований для уточнения причины заболевания. Это клинический анализ крови, общий уровень аллергических антител-иммуноглобулин-Е общий, мазки из зева и носа на цитологию и общую флору с посевом на чувствительность к антибиотикам, анализ кала на дисбиоз, а также необходима консультация врача-аллерголога с данными вышеуказанных исследований. Проведенная терапия Вашей девочке не должна оказать каких-либо побочных эффектов, так как это были скоропомощные действия, а теперь необходимо тщательно разобраться в ситуации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна