вопрос № 30413

05.12.2005 Любовь, 28 лет , Москва
Я уже 12 лет страдаю мигренью, я как-то обследовалась в центре Эндохирургии и Литотрипсии с головой. Мне никакой патологии не выявили, сказали, что с возрастом мигрень будет утихать. Но я сейчас вижу, как на протяжении всех этих лет, головная боль видоизменяется: от менее сильной к более сильной и продолжительной. В последние 3 года болит голова только в менструальные дни, стабильно раз в месяц по 4 дня. Но бывают и исключения, из-за магнитных бурь. Боль носит ноющий и зудящий характер, в левой части головы, а точнее в виске. Все это всегда сопровождается тошнотой и полной слабостью. Так вот, я терпеливый человек, но уже от простых таблеток (цитрамона, каффетина), что мне помогали, перешла к более сильным (амигренол, зомиг, иммигран). Мне в свое время врач сказал подбирать себе лекарства. В итоге, если мигрень затяжная, как на прошлой неделе (со вторника, по субботу), то после приема этих таблеток, которые снимают очень хорошо головную боль, я потом целую неделю чувствую полное недомогание, а точнее тихо ноет в области левой груди, бывают небольшие прострелы, пульс, вместо 73 ударов, как всегда был, теперь 75-85, давление с привычного мне, при котором я хорошо себя чувствую 127 на 70, теперь 105 на 60. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и не начались ли у меня какие-либо отклонения?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Любовь! Часто головная боль бывает и из-за большого приёма обезболивающих препаратов. Самой себе назначать препараты, тем более такие сильные, не совсем правильно. Для оценки Вашего состояния на сегодняшний момент желательно проконсультироваться с врачом-неврологом (расписание приема), который назначит Вам адекватное лечение. При желании обращайтесь в наш Центр, постараемся Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна